В УКЦ АСМАП г. Читы состоялся выпуск группы водителей-междун...

В УКЦ АСМАП г. Читы состоялся выпуск группы водителей-международников

В УКЦ АСМАП г. Читы состоялся выпуск группы водителей-международников

6 июля в Учебно-консультационном центре АСМАП г. Читы состоялся выпуск очередной группы слушателей, прошедших обучение по программе подготовки водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении. Повышение квалификации прошли 19 водителей, работающих в транспортных организациях Забайкальского края.                                                                                                                        

В проведении учебных занятий, в частности, принял участие специалист филиала АСМАП по Сибирскому федеральному округу Сергей Краковцев, который в своей лекции рассказал слушателям о новых транспортных коридорах, создаваемых по направлениям Россия-Монголия-Китай, подписании в июне 2018 года нового межправительственного соглашения о международном автомобильном сообщении между Россией и КНР, начале применения процедуры МДП казахстанскими перевозчиками при перевозках товаров из Китая в Казахстан и возможности выполнения перевозок из Китая в Россию по книжке МДП российскими перевозчиками транзитом через территорию Казахстана.

По окончании обучения в соответствии с требованиями приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 31 марта 2016 года № 87 состоялся квалификационный экзамен на право получения свидетельства профессиональной компетенции международного автомобильного перевозчика. Экзамен успешно сдали 18 водителей.

Материал предоставлен: Краковцев Сергей Владимирович, тел.: (3022) 359-963, факс 359-963, (495) 622-00-00 (внутренний 175), e-mail: krakovtsev@asmap.ru