Заседание российско-армянской Смешанной комиссии по вопросам...

Заседание российско-армянской Смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения

15 февраля 2019 года в Москве состоялось заседание российско-армянской Смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения. От АСМАП в заседании участвовал специалист ДОП В. П. Шмелёв.

Автомобильные перевозки грузов и пассажиров между Россией и Арменией осуществляются в соответствии с Cоглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о международном автомобильном сообщении, подписанным в Ереване 24 октября 2017 года. Оно вступило в силу 27 апреля 2018 года, за исключением статьи 6, которая действует с 28 марта 2019 года.


Участники встречи обменялись информацией о состоянии международных автомобильных пассажирских перевозок между Российской Федерацией и Республикой Армения и отметили, что работа в области двустороннего автобусного сообщения осуществляется в соответствии с ранее достигнутой договоренностью о приоритетном развитии регулярного сообщения.

Участники заседания договорились организовать в I половине 2019 г. отдельную встречу для обсуждения вопроса развития регулярного автобусного сообщения между Российской Федерацией и Республикой Армения с привлечением представителей бизнеса и объединений перевозчиков.

В ходе заседания российская делегация проинформировала о нарушениях армянских перевозчиков при международных автомобильных перевозках в 2018 году и представила список армянских перевозчиков, которыми были допущены нарушения.

Кроме того, были обсуждены вопросы обмена разрешениями на перевозки в 2019 году.

Делегации договорились продолжить сотрудничество и информационный обмен по обсуждённым вопросам в целях развития автомобильного сообщения между Россией и Арменией.



Материал предоставлен: Шмелев Владимир Павлович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 187), ком. 303, e-mail: shmelev@asmap.ru