На заседании российско-казахстанской Смешанной комиссии будет рассмотрен вопрос исполнения уведомлений

Уважаемые перевозчики!

На 12 января 2018 года запланировано проведение очередного заседания российско-казахстанской Смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения.

Одним из вопросов повестки дня будет обсуждение проблем российских перевозчиков с проставлением отметок в уведомлениях и в казахстанских разрешениях в связи с отсутствием  круглосуточно работающих постов транспортного контроля Республики Казахстан.

Ранее на нашем сайте была размещена информация транспортного ведомства Казахстана о необходимости, в случае отсутствия на контрольных пунктах сотрудников транспортного контроля обращаться в Ситуационный центр Комитета транспорта по телефонам 8 (7172) 75-47-75, 75-47-76 (https://www.asmap.ru/spravochnik-map/37332/).

Если вы продолжаете сталкиваться с указанной проблемой, просим направить на электронный адрес antipov@asmap.ru информацию об этом с указанием перевозчика, даты, времени  и места пересечения границы Казахстана,  номера транспортного средства, результатов обращения в Ситуационный центр.

Материал предоставлен: Антипов Евгений Валерианович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 274), ком. 306, e-mail: antipov@asmap.ru