Проведен семинар для членов региональных советов АСМАП и актива перевозчиков - членов АСМАП Приволжского, Северо-Западного федеральных округов и Калининградской области (Светлогорск, УОК «Олимп», 18 – 24 сентября 2017 года)

В период с 18 по 24 сентября 2017 года в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся семинар по теме: «Актуальные вопросы организации международных автомобильных перевозок».

Участие в нем приняли руководители организаций - членов АСМАП Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов и Калининградской области.

В первый день мероприятия директор «Учебно-консультационного центра Ассоциации международных автомобильных перевозчиков» (г. Калининград) П. Н. Калужин проинформировал слушателей о профессиональных и квалификационных требованиях к работникам автомобильного транспорта. Он также осветил актуальные вопросы обеспечения безопасности движения при организации автомобильных перевозок.

Юрисконсульт Филиала АСМАП по Северо-Западному федеральному округу Т. А. Богданова провела занятия по темам: «Правоприменительная практика привлечения перевозчиков к административной ответственности за нарушение таможенных правил», «Совершение таможенных операций в условиях Таможенного кодекса ЕАЭС». Она обратила внимание слушателей на то, что очень важно заблаговременно познакомиться и детально изучить предстоящие изменения в таможенном законодательстве.

Ведущий специалист Филиала АСМАП по Калининградской области А. А. Батюшкин рассказал о новом сайте АСМАП, а также о возможностях и преимуществах при использовании личного кабинета перевозчика на сайте АСМАП. 

В завершающий день обучения перед участниками семинара выступили специалисты Администрации АСМАП по видео-конференц-связи.

Руководитель группы Департамента МДП и таможенных систем Е. И. Иванов провел занятие по теме: «О некоторых вопросах совершения таможенных операций при перевозках товаров под таможенным контролем».

Выступление А. Н. Мишахина, руководителя группы Департамента экономики и финансов, было посвящено:

- предусмотренным с 1 января 2018 года изменениям в порядке установления льготы в отношении движимого имущества транспортных компаний и проводимой в связи с этим работе АСМАП;

- сохранению на ближайшую перспективу специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и порядка его применения при оказании автотранспортных услуг;

- проводимой Ассоциацией работе для расширения возможностей использования международными автоперевозчиками льготных условий приобретения автотранспортных средств, реализуемых Минпромторгом России.

Руководитель группы Департамента организации перевозок А. И. Кузнецов осветил вопросы организации движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, а также реализации на территории Российской Федерации Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанном в г. Женеве 1 сентября 1970 г. (СПС).

По окончании мероприятия генеральный директор УОК «Олимп» Л. А. Федотова вручила слушателям сертификаты АСМАП об их участии в семинаре.


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru