В Академии АСМАП состоялся выпуск очередной группы водителей-международников

В Академии АСМАП состоялся выпуск очередной группы водителей-международников

21 ноября в Академии АСМАП (г. Москва) состоялся выпуск очередной группы слушателей, прошедших профессиональное обучение по программе «Водитель, осуществляющий перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении».

Повышение квалификации проводилось по новой экспериментальной программе, включающей в себя трехдневное изучение материала и прохождение промежуточного тестирования с использованием электронного образовательного ресурса на сайте Академии АСМАП, а также двухдневную аудиторную подготовку. Данная форма организации образовательного процесса  позволила перевозчикам снизить затраты на обучение за счет снижения командировочных расходов и оптимизации времени отрыва водителей от работы. 

Обучение прошла группа из 21 водителя из транспортных организаций города Москвы, города Санкт-Петербурга и Московской области.

По окончании учебных занятий состоялся квалификационный экзамен, по результатам которого все аттестуемые получили свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика. Экзамен был проведен комиссией под председательством начальника отдела контроля международных автомобильных перевозок Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Константина Брагина.

Материал предоставлен: Карлов Денис Александрович, тел.: +7 (495) 622-00-00, внутренний 273, e-mail: karlov@asmap.ru