В АСМАП состоялась встреча с делегацией МСАТ

В АСМАП состоялась встреча с делегацией МСАТ

4 июля 2017 г. в Москве состоялась встреча руководства АСМАП с делегацией МСАТ. От АСМАП встречу провел Генеральный директор А.Н. Курушин, делегацию МСАТ возглавлял Исполнительный директор Б. Бланш.

АСМАП была сделана презентация о сферах деятельности Ассоциации в интересах российских международных автомобильных перевозчиков. Отмечены такие приоритеты на ближайшую перспективу, как подготовка и обучение водителей для международных автоперевозок и оказание услуг по заправке топливом для членов АСМАП.

МСАТ обозначил приоритетные направления деятельности организации в современных условиях, среди которых выделил тему облегчения пересечения границ и, в частности, разработку и внедрение IT-инструментов для перевода документов на безбумажную основу.

Стороны обсудили вопросы, связанные с внедрением современных информационных технологий при оформлении процедуры транзита на территории России. Особое внимание было уделено созданию условий для продвижения электронной книжки МДП.

Рассмотрен вопрос увеличения предела гарантии по книжке МДП до 100 тыс. евро в странах-участницах Конвенции МДП, особое внимание уделено его продвижению на территории стран Евразийского экономического союза.

Достигнута договоренность совместно заниматься вопросом создания благоприятных условий для таможенного оформления процедуры транзита при автомобильных перевозках грузов в странах Европейского Союза.

Стороны отметили географическое расширение Конвенции МДП и выразили заинтересованность в начале скорейшего применения книжек МДП в международном автомобильном сообщении с Китаем.

Встреча прошла в деловой атмосфере.


Материал предоставлен: Рыбкина Наталия Георгиевна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 137), ком. 307, e-mail: rybkina@asmap.ru