В пункте выездного обучения Академии АСМАП в Нижнем Новгороде состоялся выпуск группы водителей-международников

6 октября в пункте выездного обучения Академии АСМАП в городе Нижнем Новгороде состоялся выпуск очередной группы слушателей, прошедших повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Водитель, осуществляющий перевозку пассажиров и грузов в международном сообщении». Обучение прошли 30 водителей из транспортных организаций Ивановской и Нижегородской области, а также Чувашской Республики.

По окончании учебных занятий состоялся квалификационный экзамен на право получения свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозка, который успешно сдали 26 из 30 выпускников.

Документы, подтверждающие профессиональную компетентность водителей-международников, в торжественной обстановке вручил временно исполняющий обязанности начальника Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора А.К. Лёушкин.

6 октября квалификационные экзамены также состоялись и в других регионах. В Калининграде аттестацию прошли 23 водителя, в Брянске – 44 водителя, а в Чите – 13 водителей и 4 специалиста-международника.

Материал предоставлен: Карлов Денис Александрович, тел.: +7 (495) 622-00-00, внутренний 273, e-mail: karlov@asmap.ru