Справочник МАП

Ускорение оформления перецепки/перегрузки на СВХ вблизи МАПП Бурачки

Уважаемые перевозчики!

Филиал АСМАП по СЗФО совместно с Псковской таможней проводит работу, направленную на сокращение времени оформления перецепки/перегрузки на складах временного хранения (СВХ) ООО «Рус-сервис Терминал» и ООО «РОСТЭК-НТБ», находящихся вблизи МАПП Бурачки и определенных как иные места прибытия на таможенную территорию ЕАЭС (на данных СВХ допускается перецепка полуприцепов иностранной регистрации).

В настоящее время решением руководства Псковской таможни на данных СВХ организованы рабочие места для должностных лиц таможенного поста МАПП Бурачки, в полномочия которых входит оформление таможенной процедуры таможенного транзита. Это позволило существенно сократить время совершения таможенных операций при перецепке/перегрузке, что подтверждается данными мониторинга, проводимого АСМАП совместно с Минтрансом России.

При этом таможенные органы обращают внимание на то, что при формировании электронной транзитной декларации зачастую допускаются ошибки, на устранение которых тратится значительное время. Рекомендуем пользоваться услугами надежных и проверенных таможенных представителей (брокеров), в том числе дочерней компании АСМАП - ООО «АСТ».

Также, в целях сокращения времени осуществления перецепки/перегрузки, обращаем внимание на необходимость синхронизации прибытия на СВХ российских и иностранных транспортных средств, участвующих в перецепке/перегрузке.


Материал предоставлен: Алешковский Виктор Артурович , тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 320), e-mail: aleshkovskiy@asmap.ru