Заседание Комиссии Минтранса России по распределению разреше...

Заседание Комиссии Минтранса России по распределению разрешений

В ходе заседания Комиссии Минтранса России по распределению иностранных и многосторонних разрешений (далее – Комиссия) 12 сентября 2019 года был рассмотрен вопрос о распределении дополнительно выделенных на текущий год разрешений. В том числе:

- азербайджанских для двусторонних/транзитных перевозок грузов (1500 шт.);

- венгерских для двусторонних (800 шт.) и транзитных (400 шт.) перевозок грузов для АТС ЕВРО-3;

- казахстанских разрешений для перевозки грузов в/из третьих стран (3000 шт.);

- узбекских разрешений для перевозки грузов в/из третьих стран (1000 шт.).

Принимая во внимание складывающуюся ситуацию по расходу указанных разрешений Комиссией принято решение:

1. Распределить азербайджанские, венгерские, казахстанские разрешения в соответствии с положениями пункта 12 «Условий распределения иностранных разрешений российским перевозчикам», утвержденных приказом Минтранса России от 30 октября 2015 года № 323 - 90% от полученного количества распределено на оставшийся период текущего года среди перевозчиков, полностью использовавших распределенное им на предыдущие кварталы количество разрешений, а 10%  разрешений - подлежит выдаче перевозчикам в соответствии с пунктом 9 «Правил выдачи российских разрешений и специальных разовых разрешений на осуществление международной автомобильной перевозки с территории или на территорию третьего государства иностранным перевозчикам, а также иностранных разрешений и многосторонних разрешений российским перевозчикам», утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 89.

2. Снять квотирование узбекских разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран в 2019 году, так как остатки указанных разрешений, с учетом дополнительно полученных, в полной мере удовлетворят потребности российских перевозчиков на текущий год.

Выдача разрешений начнётся с 13.09.2019 г.

По состоянию на 12.09.2019 г. в АСМАП поступили следующие дополнительные разрешения из рассмотренных на состоявшемся заседании Комиссии:

- венгерские для двусторонних и транзитных перевозок грузов для АТС ЕВРО-3;

- узбекские разрешений для перевозки грузов в/из третьих стран.

О поступлении азербайджанских и казахстанских разрешений для перевозок грузов в/из третьих стран просим уточнять в пунктах выдачи.

 

АСМАП