Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронави...

Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

Ранее Международный Союз автомобильного транспорта (IRU) информировал о введении запрета на въезд   в Италию или проезд через Италию транзитом для лиц, которые в течение последних 14 дней пребывали или проезжали через одну из выделенного перечня стран. При этом на запрос АСМАП в рабочем порядке было уточнено, что данная мера касается только путешествующих пассажиров.

 

В настоящее время поступила дополнительная  информация от CONFETRA о требованиях к водителям из ряда стран.

 

Водители из Армении, Бахрейна, Бангладеш, Бразилии, Чили, Кувейта, Молдовы, Омана, Панамы, Перу и Республики Доминикана должны пройти карантин, если они были в этих странах за последние 14 дней.

Водители из Боснии и Герцеговины, Болгарии, Косово, Македонии, Черногории, Румынии и Сербии, которые были в этих странах за последние 14 дней, должны выполнить следующие требования:


- если они совершают перевозку с конечным пунктом назначения в Италии, максимальный период, в течение которого они могут находиться в Италии, не должен превышать 120 часов;

при въезде в Италию они обязаны заполнить самодекларацию, подтверждающую, что они работают, а также немедленно уведомить о въезде отдел профилактики компетентного органа здравоохранения по  месту въезда;


- в случае только транзитного проезда они могут находиться в Италии не более 36 часов, и они обязаны, как и в предыдущем случае, заполнить самодекларацию, подтверждающую, что они работают, а также немедленно уведомить отдел профилактики местного органа здравоохранения.

 

Дополнительная  информация, включая контакты отделов  профилактики, содержится в прилагаемом документе (на итальянском языке). 

 

По информации IRU и CONFETRA