Испания. Текущая ситуация в связи с распространением коронав...

Испания. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

По сообщению Международного Союза автомобильного транспорта (IRU), Управление общественного здравоохранения Испании опубликовало 11 ноября указ, который включает новые меры контроля за состоянием здоровья перед въездом в страну:

-           Все пассажиры, прибывающие в Испанию воздушным или морским транспортом, перед въездом в страну должны пройти медицинский осмотр (температурный, документальный и визуальный контроль).

-           Это не относится к международным транзитным пассажирам  в испанском порту или аэропорту с конечным пунктом назначения в другой стране.

-           Предел обнаружения установлен на 37,5 ° C.

-           Документальный контроль должен быть осуществлен путем заполнения - перед въездом - формы под названием «Health Control Form» через веб-сайт www.spth.gob.es   или приложение Spain Travel Health-SpTH.

-           Все пассажиры, прибывающие из страны или зоны риска, должны иметь отрицательный результат диагностического теста на активную инфекцию (далее PDIA) на SARS-CoV-2, сделанного в течение 72 часов до прибытия в Испанию. Допустимым тестом на SARS-CoV-2 является ПЦР (COVID-19 RT-PCR).

-           Пассажиры, которые не предоставят доказательств отрицательного результата диагностического теста или в отношении состояния  здоровья которых возникнут сомнения во время въездного контроля, должны пройти диагностический тест, установленный органами здравоохранения.

-           Список стран или зон риска,  а также критерии, используемые для их определения, будут пересматриваться каждые пятнадцать дней (доступно на веб-сайте Министерства здравоохранения: https://www.mscbs.gob.es/   и на сайте SpTH: https://www.spth.gob.es).

-           Постановление будет действовать с 23 ноября до тех пор, пока Правительство не объявит об окончании кризисной ситуации в области здравоохранения, вызванной COVID-19.

 

В Министерстве транспорта Испании сообщили, что эти меры не затрагивают водителей, которые едут с транспортным средством в режиме Ro-Ro.  

     

По информации IRU



Материал предоставлен: Мордашова Ирина Владимировна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 120), ком. 303, e-mail: mordashova@asmap.ru