Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронави...

Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

Международный Союз автомобильного транспорта (IRU) со ссылкой на CONFETRA сообщает обновленную информацию о  текущей ситуации в Италии.

 

В соответствии с указом премьер-министра от 3.12.2020 Министерство здравоохранения Италии обновило классификацию регионов в соответствии с их эпидемиологическим риском. Распоряжение действует до 20 декабря 2020 года.

- Красная зона («тип сценария 4»): Абруццо.

- Оранжевые зоны («тип сценария 3»): Базиликата, Калабрия, Кампания, Ломбардия, Пьемонт, Тоскана, Валле-д’Аоста, автономная провинция Больцано.

- Желтые зоны: Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Лигурия, Марке, Молизе, Апулия, Сардиния, Сицилия, Умбрия, Венето, автономная провинция Тренто.

В красных зонах запрещены любые поездки, если они не мотивированы работой или состоянием здоровья, и они должны быть подтверждены посредством самодекларации.

В оранжевых зонах разрешены передвижения внутри муниципалитета по месту жительства. Для любого другого путешествия применяются те же правила, что и в красных зонах.

Во всех остальных зонах (так называемые желтые зоны) запрет на перемещение остается в силе с 22:00 до 5:00 (если не по работе или по состоянию здоровья).

В отношении коммерческих автомобильных перевозок не было принято никаких новых положений, поэтому обязанность уведомлять органы здравоохранения сохраняется в случае возвращения из стран, подверженных риску (см. сообщение от 9 ноября т.г.).  

 

По информации IRU и CONFETRA