Расширенное заседание Регионального совета АСМАП в ДФО

17 февраля 2022 г. во Владивостоке состоялось расширенное заседание Регионального совета АСМАП в Дальневосточном федеральном округе. В мероприятии, которое было проведено как при личном присутствии, так и в режиме видео-конференц-связи, приняли участие руководители и работники Администрации АСМАП, автотранспортных организаций – членов Ассоциации, представители правительства Приморского края, Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой, МТУ Ространснадзора по ДФО, региональных СМИ. Его открыл член Правления АСМАП, председатель Регионального совета Ассоциации в ДФО, генеральный директор ПАО «Приморавтотранс» В.М. Мартыненко.

С приветственным словом к перевозчикам обратились заместитель генерального директора АСМАП – руководитель Департамента организации перевозок Е.В. Антипов и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Е.В. Тимонов.

В.М. Мартыненко проинформировал участников о работе, проделанной за отчетный период Региональным советом. Он подчеркнул, что в условиях продолжающихся ограничительных мер, связанных с пандемией, для своевременного реагирования на любые изменения в условиях осуществления МАП российскими перевозчиками и планирования своей работы правительству Приморского края необходимо наладить оперативное взаимодействие с китайской стороной в режиме онлайн.

С презентацией «Международные автомобильные перевозки на Дальнем Востоке. Итоги и перспективы» выступил руководитель Дальневосточного представительства АСМАП С.В. Ремизов. В своем докладе он рассказал о тенденциях и проблемах развития рынка МАП в регионе, а также об итогах работы Дальневосточного представительства Ассоциации.

О состоянии и перспективах обустройства и строительства подъездных дорог к автомобильным пунктам пропуска Приморского края доложил Е.В. Тимонов. Он проинформировал об участках дорог, запланированных к реконструкции в 2022 году.

Начальник отдела Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой Э.Ю. Машков рассказал о перспективах развития автомобильных пунктов пропуска Приморского края. Он отметил, что проектные и строительно-монтажные работы полностью профинансированы и реконструкция пунктов пропуска проходит в запланированные сроки. Его выступление вызвало живой интерес перевозчиков, которые активно задавали ему вопросы. На них были даны конструктивные, аргументированные ответы.

В своем выступлении и.о. начальника МТУ Ространснадзора по ДФО И.П. Турищев сообщил о результатах контрольно-надзорной и разрешительной деятельности МТУ Ространснадзора по ДФО за 2021 год. В частности, он обратил внимание на наиболее характерные нарушения, допускаемые перевозчиками при осуществлении международных автомобильных перевозок, а также проинформировал о вводимой с 1 марта 2022 года процедуры электронного оформления услуг Ространснадзора через портал Госуслуг.

Затем состоялось обсуждение выступлений и наиболее актуальных для перевозчиков вопросов, в котором приняли участие руководители организаций – членов Ассоциации.

По результатам рассмотрения заявлений о приеме в члены АСМАП были даны рекомендации о приеме трем организациям.

В завершение заседания С.В. Ремизов вручил директору ООО «ДВ-ТРАНС» (г. Уссурийск) О.Д. Шевченко Почетную грамоту АСМАП «За вклад в развитие международных автомобильных перевозок».

Подводя итоги расширенного заседания Регионального совета АСМАП в ДФО, руководитель Дальневосточного представительства Ассоциации поблагодарил всех присутствующих за активное участие и призвал перевозчиков принять личное участие в Общем собрании членов АСМАП.

 


Материал предоставлен: Ремизов Сергей Владимирович, тел.: (423) 226-60-35, 226-61-53, моб.: +7 (964) 445-65-69, (495) 622-00-00 (внутренний 150), e-mail: remizov_sv@asmap.ru