Каковы преимущества членства в АСМАП

Действительные члены:

 ·      Получение по льготным тарифам услуг, предоставляемых:

- АСМАП (по выдаче книжек МДП),

- дочерними структурами Ассоциации:

- ООО «АСМАП-Сервис» - обеспечение топливом по сервисным картам на сети АЗС «ЛУКОЙЛ», «ГАЗПРОМНЕФТЬ» и др.; услуги по страхованию и паспортно-визовому сопровождению; интернет-магазин; другие услуги;

- ООО «АСТ» - круглосуточные услуги по электронному декларированию транзита, оформлению таможенных процедур экспорта и импорта; предварительное информирование таможенных органов; предоставление поручительства перед ФТС России.

·      Получение льгот при обучении в учебной сети АСМАП:

- специалистов, ответственных за организацию перевозок автомобильным транспортом в международном сообщении, водителей для получения свидетельства профессиональной компетентности (СПК) международного автомобильного перевозчика;

- сотрудников, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения, охрану труда, пожарную безопасность;

- водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов,

и по иным программам.

·      Возможность участия в программах приобретения транспортных средств (ТС) на специальных условиях (в период их реализации Ассоциацией, либо дочерними структурами АСМАП совместно с производителями/дилерами ТС).

ООО «АСМАП-Сервис» осуществляет реализацию тягачей SITRAK, а также необходимых запчастей для их обслуживания с существенными скидками для членов АСМАП.

·      Получение 30% скидки в уполномоченных экспертных организациях при проведении проверок транспортных средств на соответствие требованиям СПС.

·      Участие руководителей и специалистов в обучающих семинарах в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп» (г. Светлогорск, Калининградская область) за счет средств АСМАП.

·      Возможность участия в ежегодных конференциях и круглых столах по актуальным вопросам международных автомобильных перевозок (МАП).

·      Участие в конкурсе АСМАП «Перевозчик года» и Всероссийском конкурсе мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи».

·      Получение бесплатных консультаций (в разделе «Интернет-приемная» сайта АСМАП или непосредственно у специалистов Ассоциации) и поддержки (в т.ч. оперативная):

- по вопросам осуществления МАП по территориям иностранных государств и помощь при возникновении конфликтных (внештатных, проблемных) ситуаций, в т.ч. на границе, на основе рабочих контактов АСМАП с сотрудниками иностранных министерств и ведомств, а также ассоциаций перевозчиков иностранных государств;

- по применению таможенного законодательства ЕАЭС и РФ и по взаимоотношениям с таможенными органами;

- практическая правовая (юридическая), в т.ч. (но не ограничиваясь) - в судебных и таможенных органах, органах Ространснадзора и других государственных контролирующих органах.

·      Возможность доступа ко всей оперативной информации на сайте Ассоциации по широкому спектру вопросов, связанных с МАП, в т.ч. бесплатный доступ в раздел поиска грузов или предложения услуг по перевозке - «АСМАП-Транс».

·      Возможность участия в нормотворчестве, в том числе разработке проектов нормативных правовых актов законопроектов, постановлений, приказов и т.п.), определяющих правовую основу международных автомобильных перевозок, через Ассоциацию как экспертную организацию.

 Ассоциированные члены:

могут присутствовать на Общем собрании и выражать свое мнение по обсуждаемым вопросам, вносить на рассмотрение Общего собрания, Правления и Администрации Ассоциации предложения по вопросам, входящим в компетенцию АСМАП.



Материал предоставлен: Фильченков Вадим Евгеньевич, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 118), ком. 408, e-mail: filychenkov@asmap.ru