О конкурсе Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ / IRU) «Лучший международный автоперевозчик Евразии»

О конкурсе Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ / IRU) «Лучший международный автоперевозчик Евразии»

Конкурс Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ/IRU) проводится ежегодно, начиная с 2003 года.

До 2010 года конкурс назывался «Лучший транспортный оператор СНГ», а затем был переименован в связи с географическим расширением состава участников и стал называться «Лучший международный автоперевозчик Евразии».

Организаторами конкурса являются Представительство МСАТ в Евразии, Исполком Координационного транспортного совещания СНГ, Комитет по связи МСАТ со странами Евразии, а также национальные ассоциации международных автомобильных перевозчиков.

Основные цели конкурса - освещение важной роли автомобильного транспорта в экономике и жизни общества, укрепление положительного имиджа международного автомобильного перевозчика, стимулирование использования инновационных технологий и решений в транспортных компаниях.

За годы своего существования конкурс снискал популярность у представителей международной автотранспортной отрасли стран Евразии. Хорошую возможность заявить о своей компании предоставляет победителям международный статус конкурса и церемония награждения, которая по традиции проводится на ежегодных международных мероприятиях IRU по автомобильному транспорту.

По представлению АСМАП на данный конкурс номинируются предприятия, ставшие победителями Всероссийского конкурса АСМАП «Перевозчик года» в своих федеральных округах.

Победители конкурса «Лучший международный автоперевозчик Евразии» награждаются почетными дипломами и памятными призами.

Материал предоставлен: Шутко Светлана Анатольевна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 162), ком. 703, e-mail: shutko@asmap.ru