Председателем Правления АСМАП избран Бирюков А.В., директор ...

Председателем Правления АСМАП избран Бирюков А.В., директор ИП Комиссаров В.А. (г. Нижний Новгород)

Председателем Правления АСМАП избран Бирюков А.В., директор ИП Комиссаров В.А. (г. Нижний Новгород)

В соответствии с «Положением о Правлении Ассоциации международных автомобильных перевозчиков» председатель Правления АСМАП избирается из числа его членов с ежегодной ротацией. Решением Правления АСМАП от 21.06.2022 председателем Правления АСМАП на период с 1 июля 2022 г. до даты проведения Общего собрания членов АСМАП в 2023 году избран Александр Владимирович Бирюков, директор ИП Комиссаров В.А. (г. Нижний Новгород).

А.В. Бирюков родился 25 мая 1959 года в селе Работки Горьковской области. В 1981 году окончил Горьковский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

После службы в Советской Армии Александр Владимирович пять лет работал инженером-механиком в НИИ «Сириус», а затем перешел в производственно-технический комбинат «КамАЗ», где занимал должности начальника отдела кадров, старшего мастера, руководителя отдела технического контроля.

С 1994 г. по 2003 г. А.В. Бирюков работал заместителем генерального директора АО «Волгавесттранс», крупнейшей в 90-е годы компании Приволжья, которая одной из первых в регионе начала выполнять международные автоперевозки.

Важный этап трудовой биографии Александра Владимировича связан с общественной работой в Нижегородской ассоциации автотранспортников, где он проработал несколько лет исполнительным директором.

Полученные знания и навыки послужили для А.В. Бирюкова хорошей базой для успешного продолжения деятельности на руководящих должностях в автотранспортных предприятиях, в том числе в компании ИП Комиссаров В.А., где он работает с 2007 года.

В настоящее время, являясь директором ИП Комиссаров В.А., особое внимание Александр Владимирович уделяет вопросам безопасности дорожного движения, повышению квалификации водительских кадров и обновлению парка подвижного состава с учетом последних экологических требований.

А.В. Бирюков принимает активное участие в деятельности Ассоциации и пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только в коллективе своей организации, но и среди международных автоперевозчиков Приволжского федерального округа.

В 2018 году Александр Владимирович был избран в состав Правления АСМАП. Он также неоднократно избирался перевозчиками региона в Региональный совет АСМАП в ПФО, Председателем которого является с 2015 года.

За большой вклад в развитие российского автотранспорта А.В. Бирюков награжден знаком «Почетный автотранспортник», Почетной грамотой Минтранса России. Его активная деятельность в Ассоциации отмечена Золотым значком АСМАП, Знаком отличия АСМАП «За вклад в развитие международных автомобильных перевозок».


Материал предоставлен: Шутко Светлана Анатольевна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 162), ком. 703, e-mail: shutko@asmap.ru