Кыргызстан.Представление таможенным органам предварительной информации

В связи с поступающими обращениями перевозчиков-членов АСМАП информируем о том, что в таможенные органы Республики Кыргызстан предварительную информацию можно направить, используя Портал электронного представления сведений Государственной таможенной службы при Правительстве Республики Кыргызстан, доступный по адресу: http://eais.customs.kg/preInfo.

Web-портал таможенных органов Республики Кыргызстан  для предоставления предварительной информации открыт для всех участников внешнеэкономической деятельности без ограничения. При этом доступ к порталу осуществляется путем обычной регистрации пользователей.

Использование данного портала позволит избежать платных услуг коммерческих компаний, связанных с подачей предварительной информации при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) через пункты пропуска на границе Республики Кыргызстан.

При перевозке товаров с использованием книжки МДП рекомендуем направлять в таможенные органы Кыргызстана предварительную информацию с использованием бесплатного приложения МСАТ «ТИР-ЭПД».

Предварительная информация должна быть направлена таможенным органам Республики Кыргызстан не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 2 часа до прибытия транспортного средства с товарами в пункт пропуска.

 

АСМАП