Расширенное заседание Комитета Госдумы по транспорту и строительству (Москва, 20 октября 2016 года)

20 октября в Государственной Думе РФ состоялось расширенное заседание Комитета ГД по транспорту и строительству под руководством Председателя Комитета Москвичева Е.С.

В  заседании приняли участие помощник Президента РФ Левитин И.Е., министр транспорта РФ Соколов М.Ю., министр строительства и ЖКХ РФ  Мень М. А., члены Комитета ГД по транспорту и строительству, представители ведомств,  ассоциированных объединений  и профессиональных общественных организаций.

От АСМАП участвовал Генеральный директор  Курушин А.Н.

Евгений Сергеевич Москвичёв представил депутатов 7 созыва, являющихся членами Комитета, рассказал о распределении обязанностей в Комитете, планах работы и выразил надежду на дальнейшее конструктивное сотрудничество.  Им была отмечена важность формирования единой команды для совместной работы над законопроектами.

Министр транспорта РФ  Соколов М.Ю. отметил, что в результате сотрудничества Комитета ГД по транспорту 6-го созыва и Министерства транспорта РФ  удалось принять немало решений, положительно отразившихся на работе транспортной отрасли.

Министр особо подчеркнул, что, несмотря на неблагоприятные экономические и политические факторы делается все возможное для обеспечения устойчивой работы всех видов транспорта и дорожного хозяйства, их развития, повышения качества и безопасности. Он обратил внимание на важность взаимодействия отрасли с бизнесом, которое невозможно без соответствующей законодательной базы.

Заместитель Министра транспорта Аристов С.А., являясь представителем Министерства по законотворческой деятельности в Государственной Думе, подчеркнул, что благодаря совместным усилиям было принято 62 Федеральных закона, разработанных Минтрансом России. В перечне важнейших был упомянут закон о контроле за осуществлением международных автоперевозок. Он проинформировал, что план законопроектной деятельности Минтранса России 2016 года содержит 111 законопроектов, из которых по автомобильному транспорту– 23.

В завершении заседания  Е.С.Москвичев предложил сделать такие встречи ежеквартальными.

 

АСМАП