Региональная конференция АСМАП «Перспективы развития международных автомобильных перевозок в Северо-Западном федеральном округе» (г. Санкт-Петербург, 27 февраля 2019 г.)

27 февраля 2019 г. в Санкт-Петербурге проведены региональная конференция АСМАП «Перспективы развития международных автомобильных перевозок в Северо-Западном федеральном округе» и выставка «АСМАП-Нева-Трак-2019». Мероприятия проходили в отеле «Crowne Plaza St.Petersburg Airport». В них приняли участие Президент Ассоциации Е.С. Москвичев, генеральный директор А.Н. Курушин, представители более 120 организаций-членов АСМАП Северо-Запада России, а также региональных органов власти и компетентных органов.

С приветственным словом к присутствующим обратился Президент АСМАП Е.С. Москвичев. Он кратко проинформировал о ситуации, сложившейся в транспортном комплексе России. Участников конференции приветствовал начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта С.П. Преображенский.

С информацией о состоянии международных автомобильных перевозок в Северо-Западном федеральном округе, итогах и перспективах, а также с анализом существующих и прогнозом перспективных объёмов грузовых перевозок на автомобильном транспорте в СЗФО на период 2019 - 2020 гг. выступили руководитель Филиала АСМАП по СЗФО А.М. Дацюк и первый вице-президент группы компаний «Транспортная интеграция» С.Ж. Воронцова.

О практических вопросах таможенного транзита в условиях действия Таможенного кодекса ЕАЭС рассказала Г.А. Емельянова, начальник отдела контроля за таможенным транзитом службы организации таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления.

Информацию на тему «О практике привлечения международных автоперевозчиков к административной ответственности» до участников конференции довела юрисконсульт Филиала АСМАП по СЗФО Т.А. Богданова.

После выступлений перевозчики активно обсуждали затронутые темы, высказывали свое мнение по озвученным проблемам, задавали вопросы представителям компетентных органов.

Руководитель группы Департамента МДПиТС Ассоциации Е.И. Иванов довёл до сведения участников конференции информацию о деятельности компании «АСТ». В настоящее время сотрудники компании круглосуточно, без выходных, оказывают перевозчикам услуги по электронному декларированию таможенного транзита, поручительству и предварительному информированию. Членам АСМАП предоставляются льготы по оплате и индивидуальный подход в части установления тарифов.

Интересную для перевозчиков информацию сообщили представители фирм-партнёров, участвовавших в выставке «АСМАП-Нева-Трак-2019» от компаний «Кессборер», «Турботракс», «Йост-РУС», «DKV Euroservice».

Участники конференции были проинформированы о рекомендациях Регионального совета АСМАП в СЗФО по приёму в члены Ассоциации.

В заключение конференции А.М. Дацюк поблагодарил всех присутствующих и призвал принять самое активное участие в Общем собрании членов АСМАП.


Материал предоставлен: Дацюк Александр Макарович, тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 242), e-mail: datsiouk@spb.asmap.ru