Региональная конференция АСМАП «Перспективы развития международных автомобильных перевозок в Центральном федеральном округе» (г. Москва, 03 апреля 2019 г.)

В соответствии с графиком проведения мероприятий Ассоциации, 3 апреля 2019 г. в Москве, в актовом зале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла региональная конференция АСМАП «Перспективы развития международных автомобильных перевозок в Центральном федеральном округе».

Перед ее началом для участников была организована выставочная экспозиция «АСМАП-Центр-Трак-2019», которую осмотрели Президент и Генеральный директор Ассоциации, руководители и сотрудники организаций – членов АСМАП, Администрации Ассоциации и ее структурных подразделений, гости мероприятия. На ней были представлены компании, оказывающие различные услуги перевозчикам: Академия АСМАП, ООО «АСТ», ООО «АСМАП-Сервис», а также производители тягачей (ПАО «КАМАЗ»), полуприцепов (ООО «Кессборер»), прицепной техники и комплектующих деталей (ООО «БПВ-Ост»), ООО «ННЗ» – представитель китайской компании Foton, фирма EREM SERWIS s.c., оказываюшая перевозчикам техническую поддержку на территории Европейского Союза.

Открыл региональную конференцию руководитель Представительства АСМАП в ЦФО А.С. Ларионов.

С приветственным словом к участникам обратился Президент Ассоциации Е.С. Москвичев.

Информацию «Состояние рынка международных автомобильных перевозок в Центральном федеральном округе», сопровождаемую презентацией, представил А.С. Ларионов. В ней он также осветил работу представительства за прошедший год.

О контрольно-надзорной деятельности присутствующим рассказал начальник Западного межрегионального УГАДН ЦФО И.И. Кутенков. Он сообщил о характерных нарушениях транспортного законодательства, основных ошибках в организации международных автоперевозок, проведении транспортного контроля в отношении иностранных автоперевозчиков. При этом было отмечено, что одной из основных задач в деятельности управления является защита российского рынка от недобросовестных иностранных компаний.

О деятельности ООО «АСТ» на рынке околотаможенных услуг проинформировал руководитель группы Департамента МДПиТС Ассоциации Е.И. Иванов. В настоящее время заметно активизировалась работа этого таможенного представителя с предприятиями – членами АСМАП, которые обслуживаются в режиме 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Главный специалист управления сопровождения экспортеров Московского экспортного центра Р.В. Кожемякин ознакомил присутствующих с проводимой центром работой – государственной поддержкой московских экспортеров услуг и подтвердил готовность Центра работать и с перевозчиками.

Заместитель генерального директора Ассоциации, директор Академии АСМАП А.Ю. Шерстнев поделился с присутствующими информацией о проводимом Академией обучении специалистов и водителей, повышении их квалификации и новых предложениях, представляемых сетью учебно-консультационных центров АСМАП.

Участники конференции в своих выступлениях подняли вопросы по повышению эффективности своей деятельности, озвучили проблемы, препятствующие их работе, высказали ряд предложений и путей решения, в том числе необходимость поддержки отечественных перевозчиков, стимулирование экспорта автотранспортных услуг и ряде других.

Итоги работы конференции подвел Президент Ассоциации Е.С. Москвичев. Евгений Сергеевич проинформировал о проделанной Администрацией АСМАП работе по решению ряда проблем, в т.ч. в области транспортного законодательства, ответил на вопросы перевозчиков и рассказал о проделанной Администрацией АСМАП работе по решению ранее поставленных перевозчиками вопросов. Он также дал поручение обобщить все высказанные в выступлениях предложения для подготовки обращения к руководству страны с целью выработки программы поддержки и развития отрасли международных автоперевозок. Затем Е.С. Москвичев наградил руководителей перевозчиков.

Представители фирм-участников выставки: ПАО «КАМАЗ», EREM SERWIS s.c. выступили с презентациями своей продукции и услуг.

Председатель Регионального совета АСМАП в ЦФО, член Правления АСМАП И.В. Богданов довел до присутствующих результаты рассмотрения Региональным советом заявлений кандидатов на вступление в Ассоциацию.

В заключение руководитель Представительства Ассоциации А.С. Ларионов пригласил перевозчиков принять участие в Общем собрании членов АСМАП и сопутствующих мероприятиях, которые состоятся 5-6 июня в г. Москве.


Материал предоставлен: Ларионов Александр Сергеевич, тел.: (495)622-00-05, (495) 622-00-00 (внутренний 231), e-mail: larionov@asmap.ru