Региональная конференция АСМАП в Северо-Западном федеральном округе

30 марта 2022 г. в Санкт-Петербурге состоялась Региональная конференция АСМАП в СЗФО на тему «Международные автомобильные перевозки в СЗФО в условиях ограничений».

В ней приняли участие, в том числе в режиме видео-конференц-связи, руководители Администрации АСМАП, члены Правления Ассоциации и Регионального совета АСМАП в СЗФО, представители Северо-Западного таможенного управления, предприятий – членов Ассоциации в СЗФО, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, представители СЗТУ и Северо-Западного МУГАДН, вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Основным местом проведения мероприятия по традиции стал конференц-зал «Александровский» отеля «Crowne Plaza St.Petersburg Airport».

С приветственным словом выступил генеральный директор Ассоциации А.Н. Курушин.

В своем докладе руководитель Филиала АСМАП по СЗФО В.А. Алешковский довел до участников информацию о результатах работы международных автомобильных перевозчиков в СЗФО и Филиала в прошедшем году, уделив особое внимание проблемам отрасли.

Заместитель генерального директора Ассоциации – руководитель Департамента организации перевозок Е.В. Антипов рассказал о текущей ситуации с международными автомобильными перевозками в России и о предложениях АСМАП по поддержке отрасли.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Е.А. Рулева сообщила о порядке обращения и оказания содействия предпринимателям и предложила свою помощь в решении проблем перевозчиков.

Начальник отдела контроля за таможенным транзитом службы организации таможенного контроля СЗТУ Г.А. Емельянова проинформировала о мерах по расширению взаимодействия таможенных органов региона с перевозчиками, о сокращении сроков совершения таможенных операций и количества таможенных досмотров в пунктах пропуска.

В рамках обсуждения выступлений участники конференции озвучили проблемные вопросы, а также свои предложения по мерам поддержки предприятий в сложившейся обстановке.

Председатель Регионального совета АСМАП в СЗФО А.Г. Шанин проинформировал о рекомендациях Регионального совета для приема в действительные члены Ассоциации перевозчиков региона.

Подводя итог дискуссии, генеральный директор АСМАП А.Н. Курушин прокомментировал выступления и отметил, что Администрация Ассоциации примет активное участие в решении поднятых на конференции вопросов.

Со своими докладами и презентациями выступили представители дочерних организаций АСМАП – заместитель генерального директора ООО «АСТ» Д.Ю. Цуриков и начальник отдела информационной безопасности и процессинга топливных карт ООО «АСМАП-Сервис» Е.А. Макаренко, а также спонсоров-участников выставки «АСМАП-Нева-Трак 2022».

В завершение Региональной конференции В.А. Алешковский вручил награды АСМАП руководителям организаций – членов Ассоциации, подвел итоги ее работы, выразив благодарность всем присутствующим, и пригласил перевозчиков принять участие в Общем собрании членов АСМАП.


Материал предоставлен: Алешковский Виктор Артурович , тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 320), e-mail: aleshkovskiy@asmap.ru