Региональная конференция АСМАП в СЗФО

31 марта 2021 г. в Санкт-Петербурге состоялась Региональная конференция АСМАП в СЗФО на тему «Международные автомобильные перевозки в Северо-Западном федеральном округе в условиях ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией. Перспективы цифровизации на международных автомобильных перевозках».

Мероприятие прошло в формате видео-конференц-связи (ВКС) на четырех площадках. Главным местом проведения стал конференц-зал «Александровский» отеля «Crowne Plaza St.Petersburg Airport» (г. Санкт-Петербург), где находились руководитель Филиала АСМАП по СЗФО, члены Правления Ассоциации и Регионального совета АСМАП в СЗФО, а также представители Комитета Ленинградской области по транспорту, Северо-Западного МУГАДН, Северо-Западного таможенного управления и ТПП Ленинградской области. В режиме ВКС в заседании приняли участие руководители и представители Администрации АСМАП, Псковской ТПП, а также предприятий – членов Ассоциации в СЗФО, в том числе на организованных площадках в г. Выборге и г. Пскове.

Со вступительным словом выступил генеральный директор Ассоциации А.Н. Курушин.

В своем докладе об итогах деятельности Филиала за 2020 год и о задачах на 2021 году В.А. Алешковский довел до участников информацию о показателях и результатах работы отрасли международных автомобильных перевозок в СЗФО в прошедшем году. Он акцентировал внимание на важнейших для Филиала целях на 2021 год.

Заместитель начальника отдела организационно-технической работы и координации деятельности Северо-Западного МУГАДН Р.Р. Сафиуллин доложил собравшимся об итогах контрольно-надзорной деятельности управления за минувший год. Он сообщил, в частности, о статистике нарушений транспортного законодательства и разрешительной системы РФ иностранными перевозчиками и принимаемых к ним действенных мерах.

Начальник отдела контроля за таможенным транзитом службы организации таможенного контроля СЗТУ Г.А. Емельянова рассказала о применении в таможенных органах современных информационных технологий при осуществлении перевозок товаров автомобильным транспортом. Также она ответила на ряд вопросов, поступивших в адрес Управления.

Руководители организаций – членов Ассоциации (член Правления АСМАП В.И. Парасюк, генеральный директор ООО «СП НБИ Транспорт-Сервис» Р.С. Сулейманов, коммерческий директор ООО «Арко-Турс» Р.Б. Евсеенко, генеральный директор ООО «Скиф» Ю.А. Фёдоров, директор ООО «КАРНЕТ» И.Л. Тютин, индивидуальный предприниматель С.П. Сизов) обсудили и другие актуальные вопросы осуществления МАП в регионе и внесли свои предложения.

Член Регионального совета АСМАП в СЗФО, генеральный директор ООО «Виктория-В» В.Б. Семенов проинформировал о данных Региональным советом рекомендациях для приема в действительные члены Ассоциации и исключению из них.

Комментируя выступления участников, генеральный директор АСМАП А.Н. Курушин отметил, что Администрация Ассоциации примет активное участие в решении поднятых на конференции вопросов.

В завершение состоялось награждение перевозчиков. Руководитель Филиала АСМАП по СЗФО вручил Благодарность Министра транспорта Российской Федерации члену Правления АСМАП, генеральному директору ООО «Выборг-Транс» В.И. Парасюку, Почетную грамоту АСМАП – заместителю генерального директора ООО «Арко-Турс» Р.И. Рацуну. За победу в конкурсе Международного союза автомобильного транспорта (IRU) «Лучший международный автоперевозчик Евразии» в подгруппе предприятий свыше 50 единиц АТС было награждено предприятие ООО «Арко-Турс». Награда была вручена коммерческому директору ООО «Арко-Турс» С.И. Птицину.

На площадке мероприятия в г. Пскове заместитель руководителя Филиала АСМАП по СЗФО И.Г. Черняков вручил Почетную грамоту АСМАП индивидуальному предпринимателю С.В. Крыжову.

Со своими докладами и презентациями выступили спонсоры-участники выставки «АСМАП-Нева-Трак 2021», которая была организована для перевозчиков на площадке в г. Санкт-Петербурге. Представители компаний рассказали о новинках своей продукции, о различных видах предоставляемых услуг для международных автоперевозчиков.

Завершил Региональную конференцию В.А. Алешковский, который подвел итоги ее работы, выразил благодарность всем присутствующим и пригласил перевозчиков принять участие в Общем собрании членов АСМАП. Встреча прошла в деловой, дружественной обстановке.


Материал предоставлен: Алешковский Виктор Артурович , тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 320), e-mail: aleshkovskiy@asmap.ru