Региональное собрание членов АСМАП в ЮиСКФО (г. Ростов-на-Дону, 28 марта 2023 года)

В Ростове-на-Дону 28 марта 2023 года было проведено Региональное собрание членов АСМАП в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах, которое проходило в историческом парке «Россия – Моя история».

В собрании приняли участие Генеральный директор Ассоциации А. Н. Курушин и руководители структурных подразделений Администрации АСМАП (по видео-конференц-связи), заместитель Генерального директора Ассоциации Е. В. Антипов, представители Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений, Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

С докладом о работе за 2022 г. и задачах на 2023 г. выступил руководитель Филиала Ассоциации по ЮиСКФО О. А. Татарченко.

О деятельности в Правлении и работе Регионального совета АСМАП в ЮиСКФО за прошедшие 5 лет доложил член Правления, председатель Регионального совета С. А. Алейников. Выслушав сообщения, представители предприятий – членов АСМАП обсудили вопросы, затронутые в выступлениях, обменялись мнениями о ситуации, сложившейся на рынке международных автомобильных перевозок в регионе.

Далее участники собрания перешли к рассмотрению основных вопросов повестки дня – выдвижению кандидата в Президенты АСМАП, кандидата в члены Правления Ассоциации и формированию Регионального совета членов АСМАП в ЮиСКФО.

Заместитель Генерального директора Ассоциации Е. В. Антипов озвучил программу единственного кандидата в Президенты АСМАП Е. С. Москвичева «Обеспечение устойчивого функционирования отечественной отрасли международных автомобильных перевозок в новых условиях». В программе была дана оценка результатов выполнения программных целей, запланированных на период 2018 – 2023 гг., обозначены новые вызовы и предложения по решению проблем российского международного автотранспорта, указаны задачи и приоритетные направления деятельности АСМАП на новый пятилетний период.

Программа вызвала большой интерес у собравшихся. По итогам обсуждения участники собрания единогласно проголосовали за выдвижение Е. С. Москвичева кандидатом в Президенты Ассоциации от Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По рекомендации Регионального совета кандидатом в члены Правления от ЮиСКФО был выдвинут С. А. Алейников, директор ООО «Выбор Интранс» (г. Новочеркасск). Региональный совет членов АСМАП в ЮиСКФО избран в составе 6 человек.

В торжественной обстановке представителю Ассоциации в г. Махачкале Г. М. Гадисову был вручен Знак отличия АСМАП «За вклад в развитие международных автомобильных перевозок».

После окончания работы собрания для перевозчиков была организована экскурсионная программа по мультимедийной выставке «Россия, ХХ век».


Материал предоставлен: Татарченко Олег Александрович, тел.: (863) 227-29-97, 227-23-99, (495) 622-00-00 (внутренний 180), e-mail: tatarchenko@asmap.ru