Семинар для бухгалтеров в УОК «Олимп» (16 – 22 мая 2022 года)

В Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп» с 16 по 22 мая состоялся семинар по теме «Специфика бухгалтерского учета и налогообложения предприятий, осуществляющих международные автомобильные перевозки». В нем приняли участие руководители, главные бухгалтеры и бухгалтеры организаций - членов АСМАП из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского федеральных округов и Калининградской области.

Консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России Полякова М. С. в ходе проведенных занятий рассмотрела изменения в налоговом законодательстве, бухгалтерском учете и отчетности в текущем году, ознакомила слушателей с антикризисными мерами государственной поддержки в 2022 году.

Свое выступление по видео-конференц-связи руководитель Департамента экономики и финансов – главный бухгалтер АСМАП О. В. Бровкина посвятила специфике налогообложения автотранспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов в международном сообщении. Она рассказала об основных изменениях в бухгалтерском и налоговом учете в 2022 году, уделила особое внимание вопросам, связанным с введением в Российской Федерации требований по обязательной продаже валютной выручки.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты АСМАП.


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru