Семинар для бухгалтеров в УОК «Олимп» (19 – 25 апреля 2021 года)

Семинар по теме «Специфика налогообложения предприятий, осуществляющих международные автомобильные перевозки. Особенности определения затрат» был проведен с 19 по 25 апреля в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп».

В мероприятии приняли участие руководители, главные бухгалтеры и бухгалтеры организаций – членов АСМАП Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Сибирского, Уральского федеральных округов и Калининградской области.

В ходе семинара Никитина Светлана Владимировна, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России), независимый налоговый консультант, осветила темы:

·       «Особенности налогового контроля – 2021. Разъяснения ФНС России по применению статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации»;

·       «Оценка должной осмотрительности с позиции Верховного суда»;

·       «Налог на прибыль - налоговые новации, значимые судебные решения и разъяснения контролирующих органов»;

·       «НДС: изменения в налоговом законодательстве в 2021 году. Актуальные вопросы исчисления и уплаты НДС международными автоперевозчиками»;

·       «НДФЛ и страховые взносы – 2021: знакомимся с новой отчетностью, изучаем новации законодательства и судебную практику».

В завершающий день семинара руководитель Департамента экономики и финансов – главный бухгалтер АСМАП Бровкина Ольга Владимировна по видео-конференц-связи рассказала о специфике налогообложения автотранспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов в международном сообщении, ответила на вопросы участников мероприятия.

В анкетах, заполненных слушателями после окончания занятий, встречаются такие отзывы: «Раскрыты полностью все темы. Материал содержит рекомендации, памятки, за это отдельная благодарность»; «Организация обучения построена грамотно и удобно» и т.д.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты АСМАП.


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru