Семинар для членов Регионального совета АСМАП и актива перевозчиков ЦФО (Светлогорск, УОК «Олимп», 3 – 9 февраля 2020 года)

Обучение в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп» в новом году традиционно началось семинаром для членов Регионального совета АСМАП и актива перевозчиков ЦФО «Актуальные вопросы организации международных автомобильных перевозок», который был проведен с 3 по 9 февраля. Участие в нем приняли руководители организаций – членов АСМАП из Центрального федерального округа.

Программа обучения, подготовленная с учетом пожеланий участников семинара, была насыщенной и вызвала большой интерес у слушателей.

Открывая обучение, ведущий специалист Филиала АСМАП по Калининградской области А. А. Литвинов осветил актуальные таможенные вопросы при осуществлении международных автомобильных перевозок, дал рекомендации по соблюдению требований таможенного законодательства.

Об оказании Ассоциацией услуг перевозчикам при таможенном оформлении международных автомобильных перевозок рассказал по видео-конференц-связи руководитель группы Департамента МДП и таможенных систем АСМАП Е. И. Иванов.

П. Н. Калужин, старший преподаватель УКЦ АСМАП (г. Калининград), проинформировал о требованиях к работникам автомобильного транспорта по соблюдению режима труда и отдыха (ЕСТР), об ответственности юридических лиц и привлечении к административной ответственности за нарушения ЕСТР с 2020 года.

Представители Администрации АСМАП по видео-конференц-связи осветили темы:

·         «Практика обжалования решений таможенных органов в судах. Алгоритм действий перевозчиков в случае таможенного нарушения. Административные споры с таможенными органами» (старший юрисконсульт Юридического управления Е. А. Рязанова);

·         «Актуальные вопросы налогообложения предприятий, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в 2019-2020 гг.» (руководитель Департамента экономики и финансов О. В. Бровкина);

·         «Регулирование деятельности автомобильного транспорта в Евразийском экономическом союзе. Требования разрешительной системы Республики Казахстан» (заместитель руководителя Департамента организации перевозок Е. В. Антипов);

·         «Обзор практики привлечения перевозчиков к ответственности по результатам контроля на автоматизированных пунктах весогабаритного контроля на автомобильных дорогах общего пользования федерального, регионального и межмуниципального значения» (руководитель Юридического управления Ю. В. Анастасин).

Занятие, проведенное по видео-конференц-связи руководителем группы Департамента организации перевозок АСМАП А. Б. Пинсоном, было посвящено существующей практике и рекомендациям по осуществлению грузоперевозок в глубинные районы Китая в рамках нового межправительственного Соглашения с КНР о международном автомобильном сообщении и трехстороннего Соглашения о международных автомобильных перевозках по сети азиатских дорог. По данной теме, в рамках обмена практическим опытом выполнения перевозок в КНР, также выступили участники семинара: президент группы компаний «Д-Транс» В. В. Демчук и директор ООО «Адженс» Д. С. Суханов.

После завершения обучения всем его участникам были вручены сертификаты АСМАП.


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru