Семинар по актуальным вопросам организации МАП (УОК «Олимп», 23 – 29 мая 2022 года)

Семинар по теме «Актуальные вопросы организации международных автомобильных перевозок» проведен с 23 по 29 мая в Учебно-оздоровительном комплексе «Олимп».

В нем приняли участие члены региональных советов АСМАП и актив перевозчиков Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, а также их коллеги из Центрального, Северо-Западного федеральных округов и Калининградской области.

В ходе семинара руководитель компании «Калининградский аудит» Волков В. А. осветил актуальные вопросы налогового законодательства.

Специалисты Администрации АСМАП по видео-конференц-связи выступили по вопросам таможенного декларирования транспортных средств международной перевозки (руководитель группы Департамента МДП и таможенных систем Иванов Е. И.), организации движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (руководитель группы Департамента организации перевозок Кузнецов А. И.) и другим. Новые возможности мобильного приложения «Личный кабинет» сайта АСМАП продемонстрировал ведущий специалист Департамента информационных систем Батюшкин А. А.

Заместитель генерального директора ООО «АСТ» Цуриков Д.Ю. рассказал о поручительстве и электронном декларировании при процедуре таможенного транзита.

О влиянии санкций стран ЕС на международные автомобильные перевозки и изменении логистических направлений международных автоперевозок в условиях санкционных ограничений проинформировал заместитель генерального директора - руководитель Департамента организации перевозок АСМАП Антипов Е. В. 

В своих анкетах слушатели отметили, что помимо получения актуальной информации в ходе занятий, им было интересно и полезно обменяться мнениями о текущей ситуации в отрасли и практическим опытом с коллегами-перевозчиками.

Семинар завершился традиционным вручением участникам сертификатов АСМАП.


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru