Состоялось Региональное собрание членов АСМАП в ПФО (г. Нижний Новгород, 08 февраля 2018 года)

Восьмого февраля 2018 года в большом конференц-зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области состоялось Региональное собрание членов АСМАП Приволжского федерального округа.

В нем приняли участие Президент Ассоциации Е.С. Москвичев, заместитель Генерального директора С.И. Баклицкий, руководитель Департамента регионального развития и персонала В.Е. Фильченков, представители партнерских организаций.

Президент АСМАП обратился с приветственным словом к участникам Регионального собрания и пожелал им плодотворной работы.

Руководитель Филиала Ассоциации по ПФО А.А. Добродий представил отчет о работе Филиала АСМАП по Приволжскому федеральному округу за 2017 год и о задачах на 2018 год.

В соответствии с повесткой дня член Правления Ассоциации, исполнительный директор ООО ТЭК «Трансинвест-НН» В.П. Волков доложил об участии членов Правления от Приволжского федерального округа в работе Правления за 5 лет.

Участники Собрания заслушали информацию председателя Регионального совета АСМАП в ПФО А.В. Бирюкова, исполнительного руководителя ИП Комиссаров В.А., о работе Регионального совета АСМАП в ПФО за прошедший год.

Заслушав докладчиков, перевозчики Приволжья приняли участие в обсуждении ситуации, сложившейся на рынке международных автомобильных перевозок, и дали оценку работы Филиала и Совета.

Далее участники Собрания перешли к рассмотрению вопросов выдвижения кандидата в Президенты Ассоциации на новый пятилетний период, выдвижения кандидатов в члены Правления АСМАП от ПФО и избрания членов Регионального совета.

На дату проведения Регионального собрания в Филиал поступило одно заявление о выдвижении кандидатом в Президенты АСМАП на период 2018-2023 гг. – от действующего Президента Ассоциации Е.С. Москвичева.

Представители различных регионов Приволжского федерального округа с интересом выслушали выступление Евгения Сергеевича, в котором он представил свою предвыборную программу «Российской экономике – развивающийся и конкурентоспособный национальный международный автотранспорт».

В нем была дана краткая оценка результатов реализации программных целей и мероприятий за отчетный период 2013-2018гг., названы основные узловые проблемы и новые вызовы в деятельности российского международного автомобильного транспорта, а также озвучены основные целевые задачи АСМАП на новый пятилетний период. Выступление было подкреплено примерами по решению существующих проблем и указаны пути выполнения программных задач.

Предвыборная программа затронула насущные проблемы отрасли и вызвала заинтересованный отклик у присутствующих, которые приняли активное участие в ее обсуждении.

Обсудив предвыборную Программу и получив подробные ответы на свои вопросы, участники Собрания единогласно проголосовали за выдвижение Е.С. Москвичева кандидатом в Президенты АСМАП от Приволжского федерального округа.

Кандидатами в члены Правления АСМАП от ПФО выдвинуты А.В. Бирюков, исполнительный руководитель ИП Комиссаров В.А., и Р.М. Латыпов, директор ООО «Рэди-Транс», г. Казань.

Региональный совет членов АСМАП в ПФО избран в составе 8 человек.

По результатам рассмотрения заявлений на вступление в члены Ассоциации Региональным собранием были даны рекомендации о приеме в действительные члены АСМАП пяти организациям.

Перед перевозчиками с презентациями продукции и услуг выступили представители партнеров мероприятия:

- ООО Компания «Мотор Технология»;

- ООО «Приволжье-ТрансСервис НН»;

- Компания «ПЛАЗА» - официальный дилер Мерседес-Бенц;

- ООО «КОГЕЛЬ Трейлер РУ»;

- ООО «Транс-Арбитр»;

- ООО «Омега»;

- Компания «Страховой кабинет».

По завершении Собрания для его участников и гостей был организован товарищеский ужин.

До начала Регионального собрания у Президента АСМАП Е.С. Москвичева состоялась рабочая встреча с руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, на которой обсуждались проблемы отрасли и пути взаимодействия Ассоциации и ТПП.

Материал предоставлен: ПФО , тел.: (831) 246-47-12, (495) 622-00-00 (внутренний 233), e-mail: nn@asmap.ru