Состоялось Региональное собрание членов АСМАП в СФО (г. Новосибирск, 13 февраля 2018 года)

13 февраля 2018 года в конференц-зале «Азимут Отель Сибирь» состоялось Региональное собрание членов АСМАП Сибирского федерального округа.

В нем приняли участие заместитель Генерального директора АСМАП А.Ю. Шерстнёв, который обратился к присутствующим с приветственным словом, а также руководители и сотрудники организаций – членов АСМАП Сибири, партнеры мероприятия.

С отчетом о работе филиала Ассоциации по Сибирскому федеральному округу за 2017 г. и о задачах на 2018 г. выступил руководитель филиала АСМАП по СФО И.М. Сафрошкин. Доклад сопровождался тематической презентацией.

Следуя повестке дня, член Правления и Регионального совета АСМАП в СФО, генеральный директор ООО Фирма «Никалид» Н.А. Кондратьев проинформировал о работе Правления и Регионального совета за отчетный период.

После этого перевозчики обсудили основные тенденции на рынке международных автоперевозок в регионе и деятельность регионального подразделения АСМАП, обозначили проблемы, требующие решения в будущем.

Далее были рассмотрены вопросы выдвижения кандидата в Президенты Ассоциации на 2018-2023 гг. и кандидата в члены Правления от Сибирского федерального округа, избрания членов Регионального совета.

На день проведения собрания в филиал поступило единственное заявление о выдвижении кандидатом в Президенты АСМАП на период 2018-2023 гг. – от действующего Президента Ассоциации Е.С. Москвичева. Его предвыборная программа «Российской экономике – развивающийся и конкурентоспособный национальный международный автотранспорт» была озвучена заместителем Генерального директора АСМАП А.Ю. Шерстнёвым. В ней дана краткая оценка результатов реализации программных целей и мероприятий за период 2013-2018 гг., уделено особое внимание ключевым проблемам и новым вызовам, которые стоят перед отраслью, перечислены основные задачи Ассоциации на ближайшие пять лет. В докладе были четко обозначены пути выполнения программных задач. Выступление А.Ю. Шерстнёва вызвало интерес перевозчиков, которые активно обсудили предвыборную программу, после чего единогласно проголосовали за выдвижение Е.С. Москвичева кандидатом в Президенты АСМАП от Сибирского федерального округа на 2018-2023 гг.

Кандидатом в члены Правления Ассоциации от СФО выдвинут генеральный директор ООО Фирма «Никалид» Н.А. Кондратьев.

Региональный совет членов АСМАП в СФО избран в составе 5 человек.

По результатам рассмотрения заявлений на вступление в члены АСМАП Региональным собранием были даны рекомендации о приеме в действительные члены АСМАП двум, в ассоциированные – одной организации.

Для участников Регионального собрания была организована выставка «АСМАП-Транс 2018», с экспозицией которой ознакомились перевозчики и гости. Об услугах и продукции для международных перевозчиков в своих выступлениях рассказали представители партнеров мероприятия: компании «Транс-Арбитр», «Омега», «Когель Трейлер РУ», КАМАЗ, Группа Компаний «Гермес», ООО «Сибавторесурс» (шины Cordiant), ООО «ДжиПиАй 54» (Масла MOTUL).


Материал предоставлен: Сафрошкин Игорь Михайлович, тел.: (383) 254-01-91, (495) 622-00-00 (внутренний 256), e-mail: safroshkin@asmap.ru