Состоялось Региональное собрание членов АСМАП в УФО (г. Екатеринбург, 01 февраля 2018 года)

Первого февраля 2018 года в конференц-зале Уральской торгово-промышленной палаты состоялось Региональное собрание членов АСМАП Уральского федерального округа и Пермского края.

В собрании приняли участие Президент АСМАП Е.С. Москвичев, Генеральный директор А.Н. Курушин, руководитель Департамента регионального развития и персонала В.Е. Фильченков, представители органов власти, контролирующих органов и партнерских организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратились Президент Ассоциации Е.С. Москвичев, Президент Уральской ТПП А.А. Беседин и уполномоченный по правам предпринимателей Свердловской области Е.Н. Артюх.

В соответствии с утвержденной повесткой дня с докладом «Международные автомобильные перевозки. Сегодня и завтра» выступил руководитель филиала АСМАП по УФО А.Н. Салаутин.

Член правления АСМАП, президент АО «Лорри» Ю.Д. Ступак доложил присутствующим о работе Правления в 2017 году, а генеральный директор ООО «ЭКС Карготранссервис» В.В. Грязнов проинформировал участников собрания о работе, проделанной в отчетный период региональным советом.

По итогам этих выступлений перевозчики приняли участие в обсуждении ситуации на рынке международных автоперевозок в Уральском федеральном округе и деятельности филиала в 2017 году. Была отмечена активная позиция руководителя филиала А.М. Салаутина и значительная помощь, которую оказывает филиал и администрация АСМАП перевозчикам округа.

После обсуждения докладов и оценки работы филиала участники собрания перешли к рассмотрению вопросов выдвижения кандидата в Президенты Ассоциации на следующий пятилетний период, выдвижению кандидата в члены Правления от УФО и избранию членов Регионального совета.

К моменту проведения собрания в филиал поступило единственное заявление о выдвижении кандидатом в Президенты АСМАП на период 2018-2023гг. – заявление действующего Президента АСМАП Е.С. Москвичева.

Е.С. Москвичев довел до присутствующих основные положения своей Предвыборной программы «Российской экономике – развивающийся и конкурентоспособный национальный международный автотранспорт».

В своем выступлении он дал краткую оценку результатов реализации программных целей и мероприятий в отчетный период 2013-2018гг., акцентировал внимание на основных узловых проблемах и новых вызовах, которые стоят перед отраслью, и обозначил основные целевые задачи Ассоциации на ближайшие пять лет. Все обозначенные задачи были подкреплены конкретными мерами обеспечения, которые по его мнению позволят достичь поставленных целей.

По итогам обсуждения Программы и ответов на вопросы перевозчиков Е.С. Москвичев был единогласно выдвинут кандидатом в Президенты АСМАП на 2018-2023гг. от перевозчиков Уральского федерального округа.

Кандидатом в члены Правления АСМАП от УФО выдвинут президент АО «Лорри» Ю.Д. Ступак.

Региональный совет членов АСМАП в УФО избран в составе 7 человек.

По результатам рассмотрения заявлений на вступление в члены АСМАП региональным собранием были даны рекомендации о приеме в действительные члены АСМАП трем организациям.

Об услугах и продукции для автоперевозчиков в своих выступлениях рассказали представители «Объединенной страховой компании» (ОСК), г.Екатеринбург и ТФК КАМАЗ.

По завершении собрания для его участников и гостей была организована экскурсия в Музей каслинского литья.


АСМАП