Состоялось заседание Оргкомитета V Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2016»

28 июля заместитель Министра транспорта РФ Николай Захряпин провел заседание Оргкомитета V Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2016».

В заседании приняли участие представители Минтранса России и подведомственных агентств и организаций, МВД России, Межгосударственного авиационного комитета, АНО «Транспортная дирекция-2018», ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ФГУП «АТОМФЛОТ», ПАО «Совкомфлот», аэропортов «Внуково» и «Шереметьево», ГУП «Московский метрополитен».

От АСМАП в работе заседания принял участие Кузнецов Александр Иванович, руководитель группы взаимодействия с ФОИВ ассоциации.

Конференция, которая пройдет 2 сентября 2016 года в Москве, активно поддерживается профильным Комитетом Госдумы по транспорту.

Как отметил Н. Захряпин, в день проведения Конференции состоится церемония подведения итогов и награждения победителей Национальной премии «Транспортная безопасность России-2016». 3 сентября – в День солидарности в борьбе с терроризмом намечено открытие памятника сотрудникам транспортного комплекса, погибшим в результате террористических актов на транспорте.

Участники заседания одобрили предложение о направлении дополнительных приглашений  на Конференцию в Национальный антитеррористический комитет, Совет безопасности, а также органы государственной власти Крыма и Севастополя.  

В завершение Н. Захряпин подчеркнул, что сотрудники Минтранса России всегда открыты к диалогу, при этом важно, чтобы это был конструктивный и профессиональный разговор, содержащий аргументированные и разумные предложения.

По итогам работы заседания Оргкомитета было рекомендовано до 8 августа 2016 года представителям Департамента транспортной безопасности и специальных программ Минтранса России и федеральных агентств по видам транспорта определиться с темами докладов и докладчиками секционных заседаний, и передать в Исполнительную дирекцию Конференции соответствующие материалы и сведения для включения в программу мероприятия.

Подробности на сайте www.transportsecurity.ru