В Москве проведено Региональное собрание членов АСМАП в ЦФО

29 марта 2018 г. в конференц-зале Научно-исследовательского института автомобильного транспорта состоялось Региональное собрание организаций-членов АСМАП Центрального федерального округа.

Для его участников была организована выставочная экспозиция «АСМАП-Центр-Трак-2018», которую осмотрели Президент Ассоциации Е.С. Москвичев, Генеральный директор А.Н. Курушин, заместители Генерального директора С.И. Баклицкий и А.Ю. Шерстнев, члены Правления АСМАП, руководители и сотрудники организаций – членов Ассоциации, приглашенные и гости мероприятия. На ней были представлены компании, оказывающие различные услуги перевозчикам – от заправки топливом (в частности, фирма «Транс-Арбитр», представившая проект «Топливная карта АСМАП») до производителей и дистрибьюторов подвижного состава (КАМАЗ, Ford, Kögel, ТОНАР) и разработчиков транспортных информационных систем («Омега»).

Региональное собрание началось с минуты молчания в память о трагических событиях в г. Кемерово, а также об ушедшем из жизни одном из старейших работников Администрации АСМАП Л.И. Шойхете.

С приветственным словом к присутствующим обратился Президент Ассоциации Е.С. Москвичев. Он призвал перевозчиков к открытому обсуждению наиболее актуальных для них вопросов.

С отчетом о работе регионального подразделения за 2017 г. и о задачах на 2018 г. выступил руководитель представительства АСМАП в ЦФО А.С. Ларионов.

Следуя регламенту собрания, член Правления АСМАП, директор ООО «Ф.Транзит» А.В. Николенко проинформировал о работе членов Правления от Центрального федерального округа.

О деятельности Регионального совета Ассоциации в ЦФО рассказал его председатель А.С. Ларионов.

Заслушав доклады, представители организаций-членов Ассоциации обсудили ситуацию на рынке международных автомобильных перевозок, подняв наиболее злободневные проблемы. В частности, о необходимости усиления контроля за работой иностранных перевозчиков на российском рынке, о перспективах развития ситуации, связанной с польскими разрешениями, и другие актуальные вопросы.

Главной темой Регионального собрания членов АСМАП в ЦФО стало рассмотрение заявления и программы кандидата в Президенты Ассоциации. Руководитель представительства АСМАП в ЦФО А.С. Ларионов сообщил перевозчикам о поступившем в подразделение единственном заявлении кандидата в Президенты АСМАП – от Е.С. Москвичева. Затем была заслушана предвыборная программа Евгения Сергеевича по дальнейшему развитию Ассоциации. В своем выступлении он рассказал о достижении целей, поставленных им на предыдущий период, о задачах, которые необходимо решить в ближайшие пять лет, а также ответил на вопросы перевозчиков. Участники получили информацию о действиях Ассоциации, направленных на обновление подвижного состава перевозчиков, о мерах, принимаемых по упорядочению проезда транспортных средств по МКАД и прилегающим внутри МКАД дорогам в дневное время и прочим интересующим их вопросам.

В результате обсуждения программы Е.С. Москвичев был единогласно выдвинут кандидатом в Президенты Ассоциации на 2018 – 2023 гг.

По предложениям перевозчиков и рекомендациям Регионального совета кандидатами в члены Правления АСМАП от ЦФО были выдвинуты индивидуальный предприниматель И.В. Богданов (Московская область), генеральный директор АО МП «Триак» А.И. Галаганов (Брянская область), директор ООО «Ф.Транзит» А.В. Николенко (г. Смоленск) и генеральный директор ООО «Группа компаний АВТОИНВЕСТ» В.Г. Юделевич (г. Москва).

Региональный совет Ассоциации в ЦФО избран в составе 12 человек. После завершения собрания члены совета единогласно избрали председателя – И.В. Богданова.

По результатам рассмотрения заявлений 19 организаций Региональным собранием были даны рекомендации об их приеме в действительные члены Ассоциации.

Далее в торжественной обстановке Президент АСМАП Е.С. Москвичев наградил Знаком отличия АСМАП «За вклад в развитие международных автомобильных перевозок» заместителя директора ООО «Совтрансавто-Смоленск» А.В. Ананьева, Почетной грамотой АСМАП – исполнительного директора ООО «Возрождение» (Смоленская область) Е.А. Шпакову, генерального директора ООО «СДС-Автотранс» (Смоленская область) Ю.А. Романова и генерального директора ООО «Реалтранс» (г. Москва) И.В. Домнина.

В завершение мероприятия об услугах и продукции для перевозчиков в своих выступлениях рассказали партнеры.


Материал предоставлен: Ларионов Александр Сергеевич, тел.: (495)622-00-05, (495) 622-00-00 (внутренний 231), e-mail: larionov@asmap.ru