В Улан-Удэ и Чите состоялись семинары по системе МДП

    19 и 20 сентября 2018 г. в г. Улан-Удэ и г. Чита на базе УКЦ АСМАП состоялись семинары по применению системы МДП.

    Данные мероприятия проводились для международных перевозчиков и участников ВЭД Республики Бурятия, Иркутской обл. и  Забайкальского края в связи с началом практического применения процедуры МДП на территории Китайской Народной Республики, так как осуществление перевозок с применением книжек МДП является новацией для перевозчиков данных регионов.

    Руководитель группы допуска и автоматизации системы МДП Департамента МДП и таможенных систем АСМАП Д.О. Шаронов довел до участников семинаров принципы применения системы МДП, ее преимущества, правила оформления книжек МДП, а также порядок допуска перевозчиков к использованию данных документов и правила работы с ними. В заключение семинара ответил на интересующие слушателей вопросы.                                                                                     

    Кроме перевозчиков, участие в семинарах приняли представители Филиала АСМАП по СФО, УКЦ АСМАП г. Улан-Удэ и г. Чита, Бурятской и Читинской таможен, Байкальского Межрегионального УГАДН, Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, Министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края, Общественного Совета при Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Материал предоставлен: Кильтер Анна Вольдемаровна, тел.: (383) 254-01-93 факс: 254-01-93, (495) 622-00-00 (внутренний 257), e-mail: kilter@asmap.ru