Справочник МАП

Словения. Информация словенской ассоциации о ситуации с перевозками на итальянском направлении

В ответ на обращение АСМАП относительно возможности осуществления автомобильных перевозок грузов в/из Италии транзитом по территории Словении получено следующее сообщение словенской ассоциации GIZ Intertransport:

«Вчера вечером в 22:00 вступил в силу указ о закрытии словенско-итальянской границы для пассажирских поездов, международных нерегулярных и регулярных автобусных перевозок.

Из-за эпидемии Covid-19 граница также будет закрыта для грузовых перевозок.

В приказе предусматривается, что во избежание распространения инфекционного заболевания грузовые перевозки из Италии не должны осуществляться, за исключением перевозки почтовых отправлений, медикаментов, средств защиты и предметов медицинского назначения, а также благотворительной помощи.

Указ не распространяется на словенских граждан, лиц с постоянным или временным проживанием в Словении и на грузовые транспортные средства, конечным пунктом назначения которых является Словения.

Грузовым транспортным средствам, которые находились на территории Словении на момент вступления в силу настоящего указа, разрешается покинуть территорию Словении как можно скорее».

АСМАП